আলো ডেস্ক
স্বাস্থ্য খাত সংস্কারসহ পাঁচ কমিশনের মেয়াদ বাড়িয়েছে সরকার। আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত এসব কমিশনের সময় নির্ধারণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) মন্ত্রিপরিষদের বিভাগের সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদ স্বাক্ষরিত পৃথক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
অন্য চার কমিশন হলো, গণমাধ্যম, নারীবিষয়ক, শ্রম ও স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশন। গত বছরের ১৮ নভেম্বর এসব কমিশন গঠন করা হয়েছিল।
সংস্কার কমিশনের মেয়াদ বাড়িয়ে দেওয়া প্রজ্ঞাপনগুলোতে বলা হয়, ‘সরকার ১৮ নভেম্বর জারিকৃত প্রজ্ঞাপন দ্বারা সংস্কার কমিশনের কাজ সুসম্পন্ন করার স্বার্থে কমিশনকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত বর্ধিত সময় প্রদান করলো।’
এই ছয় কমিশনের প্রতিবেদন জমা দেওয়ার পর তা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন রাজনৈতিক দল ও অন্য অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছে। গত ১৫ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ২৭টি রাজনৈতিক দল ও জোটের প্রতিনিধিদের সঙ্গে প্রথম বৈঠক করে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন।
