আলো ডেস্ক
ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) কার্যালয়ে করতোয়া কুরিয়ার সার্ভিসের কর্মীদের নেতৃত্বে লাঠিসোঁটা দিয়ে হামলা চালিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে ডিআরইউ’র ক্যান্টিনের তিন কর্মচারী গুরুতর আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করেছে শাহবাগ থানা পুলিশ।
শুক্রবার (২৮ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ডিআরইউ কার্যালয়ে এ হামলার ঘটনা ঘটে। পরে আহত অবস্থায় তিন জনকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতরা হলেন, ডিআরইউ ক্যান্টিনের স্টাফ বাবুল, জহির ও রবিউল।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন বলেন, ‘করতোয়া কুরিয়ার সার্ভিসের এক কর্মচারী আব্দুর রহমানের নেতৃত্বে শতাধিক দৃর্বত্ত লাঠিসোঁটা দিয়ে ডিআরইউ স্টাফদের ওপর হামলা করে। এসময় বাধা দিতে গেলে সিনিয়র সাংবাদিকরাও হামলার শিকার হন।
হামলায় বাবুলসহ তিন জন গুরুতর আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় শাহবাগ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শী নিরাপত্তাকর্মীরা জানান, সকাল ১১টার দিকে ডিআরইউতে আসার সময় করতোয়া কুরিয়ারের স্টাফরা বাবুলকে এক দফা মারধর করে। এর কিছুক্ষণ পর আরও শতাধিক ব্যক্তি লাঠিসোটা হাতে ডিআরইউ কার্যালয়ে এসে অন্য স্টাফদের ওপর ওপর হামলা চালায়। আশপাশের সাংবাদিকরা বাধা দিতে গেলে তাদের ওপরও হামলা করে দুর্বৃত্তরা।
শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর জানান, ‘ডিআরইউ স্টাফদের ওপর হামলা ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য অভিযুক্তদের গ্রেফতারে চেষ্টা চলছে।’
