আলো ডেস্ক: বৃষ্টিপাত কম হওয়ায় সুনামগঞ্জে বন্যার পানি কমতে শুরু করেছে। এতে ডুবে যাওয়া রাস্তা-ঘাট জেগে উঠতে শুরু করেছে। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে সুনামগঞ্জে সুরমা নদীর পানি বিপৎসীমার ৮ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে বলে জানিয়েছে পানি উন্নয়ন বোর্ড।
জানা যায়, গত সোমবার বিকেল থেকে সুনামগঞ্জ ও ভারতের চেরাপুঞ্জিতে বৃষ্টিপাত কম হওয়ায় সুনামগঞ্জে সুরমা নদীর পানি ১৯ সেন্টিমিটার কমে বিপৎসীমার ৮ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।
এতে সুনামগঞ্জ পৌর শহরে বন্যার পানিতে ডুবে যাওয়া বিভিন্ন রাস্তা-ঘাট থেকে পানি নেমেছে। যার ফলে জেলা শহরের সঙ্গে তাহিরপুরের যোগাযোগ সচল হয়েছে। তবে প্লাবিত হওয়া নিম্নাঞ্চল থেকে পানি কমতে কিছুটা সময় লাগবে।
সুনামগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী জহুরুল ইসলাম বলেন, গত সোমবার বিকেল থেকে সুনামগঞ্জ ও ভারতের চেরাপুঞ্জিতে বৃষ্টিপাত কম হওয়ায় সুনামগঞ্জের নদ-নদীর পানি কমতে শুরু করেছে। তবে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকলে আবারও পানি বাড়বে।
