আলো ডেস্ক: বগুড়ায় নবগঠিত জেলা ছাত্রলীগের কমিটিতে কাক্সিক্ষত পদ না পাওয়া নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল থেকে স্কুলবাস ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে। গতকাল মঙ্গলবার দুপুর ১টার দিকে শহরের সাতমাথায় বিএফ শাহীন স্কুল ও কলেজের বাস ভাঙচুর করা হয়। তবে এ সময় ওই বাসে কোনো শিক্ষার্থী ছিল না। এজন্য কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
জানা যায়, কাক্সিক্ষত পদ না পাওয়া নেতাকর্মীরা বগুড়া জেলা ছাত্রলীগের নবগঠিত কমিটির সভাপতি সজীব সাহা ও সাধারণ সম্পাদক আল-মাহিদুল ইসলাম জয়ের কুশপুতুল দাহ করেন। দুপুর পৌনে ১২টার দিকে শহরের মুজিবমঞ্চের সামনে কুশপুতুল দাহ করার পর প্রায় শতাধিক নেতাকর্মী বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে সাতমাথার দিকে যান। এ সময় বিএফ শাহীন স্কুল ও কলেজের একটি বাস সাতমাথা থেকে থানার মোড়ের দিকে যাচ্ছিল। একপর্যায়ে বিক্ষুব্ধ ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা স্কুল বাসের পেছনের গ্লাসে লাঠি দিয়ে ভাঙচুর চালান।
ওই বাসে থাকা চালকের সহকারী বলেন, আমরা বাস নিয়ে যাচ্ছিলাম। এ সময় অজ্ঞাতপরিচয় কিছু ছেলে এসে বাসে লাঠি দিয়ে বাড়ি দেয়। এতে পেছনের গ্লাস ভেঙে গেছে। জেলা ছাত্রলীগের নবগঠিত কমিটির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহাফুজার রহমান বলেন, আমাদের বিক্ষোভ মিছিল থেকে কেউ স্কুল বাসে হামলা করেনি। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বিষয়টির তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করুক।
বগুড়া সদর পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (পরিদর্শক) শাহীনুজ্জামান বলেন, বাস ভাঙচুরের ঘটনা শুনেছি। এখনো কোনো অভিযোগ আসেনি। এ বিষয়ে অভিযোগ সাপেক্ষে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
