আলো ডেস্ক: ঘর থেকে নামিয়ে দেওয়ার অভিযোগে বিচারের দাবিতে পুত্রবধূর বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছেন আবদুর রব মোল্লা নামের এক বৃদ্ধ। গতকল মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের হলরুমে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। আব্দুর রব মোল্লা অভিযোগ করে বলেন, তার বর্তমান বয়স ৮৫ বছর। স্ত্রী বেঁচে নেই।
ব্যবসা করে জীবিকা নির্বাহ করতেন। চার ছেলে ও তিন মেয়েকে অনেক কষ্টে বড় করেছেন। সদর উপজেলার রমজানকাঠি গ্রামে পৈতৃক ২৮ শতক জমিতে তার বসতবাড়ি রয়েছে। সম্পদের লোভে তার বড় পুত্রবধূ হামিদা ইসলাম কয়েকজনকে নিয়ে তাকে ঘর থেকে বের করে দিয়ে ঘর দখলে নেন। এরপর বিভিন্নজনের কাছে ও পুলিশের কাছে গিয়েও সমাধান পাননি। বাড়িতে গেলেই লোকজন নিয়ে পুত্রবধূ মারধর করে তাকে তাড়িয়ে দেন। আব্দুর রব বলেন, শহরের কবিরাজ বাড়ি রোডে অন্য তিন ছেলে ভাড়া থাকে।
এখন ওদের দয়ায় আমাকে থাকতে হচ্ছে। নিজের করা বাড়ি থাকা সত্তে¡ও সেখানে থাকতে পারছি না। ছেলে বিদেশে থাকলেও পুত্রবধূ লোকজন নিয়ে গাছপালা কেটে আত্মসাৎ করছে। তাতে বাধা দিলে লোকজন নিয়ে খুন-জখমের হুমকি দেয়। আমি এ অবস্থা থেকে পরিত্রাণ চাই। অভিযোগের বিষয়ে পুত্রবধূ হামিদা ইসলাম বলেন, আমার স্বামী বিদেশে থাকেন ২২ বছর। সেই টাকা দিয়ে শ্বশুর বাড়ি করেছেন। এখন আমাদের বঞ্চিত করে বাড়ি অন্যান্যের নামে লিখে দেওয়ার চক্রান্ত করছেন। আমি ঘরে ওঠায় তিনি নিজেই নেমে গেছেন।
তাকে কেউ নেমে যেতে বলেনি। মেজ পুত্রবধূ সালমা ইসলাম বলেন, ওদের (ভাসুর-জা) হুমকি-ধমকি ও প্রাণনাশের ভয়ে তিনি কাঁপতে কাঁপতে আমাদের কাছে চলে আসেন। আমাদের সঙ্গে ভাড়াটিয়া বাসায় তিনি থাকছেন। নিজ বাড়ির মায়ায় তিনি প্রায়ই কাঁদছেন। এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম মাওলা মাসুম শেরওয়ানি বলেন, এমন কোনো বিষয় আমার জানা নেই।
খোঁজ নিয়ে দেখবো। সদর থানার ওসি নাসির উদ্দিন সরকার বলেন, এ ঘটনায় আমাদের কাছে কেউ অভিযোগ করেননি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
