আলো ডেস্ক: জ্বালানি তেলের বর্ধিত মূল্য প্রত্যাহারের পাশাপাশি যানবাহনের বর্ধিত ভাড়া এবং জীবনযাত্রায় ব্যয় কমিয়ে আনার দাবি জানিয়েছে ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ।
গতকাল শনিবার বাদ জোহর বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেটে এসব দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে সংগঠনটি। বিক্ষোভ মিছিল পূর্ব সমাবেশে বক্তারা এসব দাবি তুলে ধরেন।
সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইসলামি আন্দোলনের মহাসচিব মাওলানা ইউনুছ আহমাদ বলেন, তেলের দাম বৃদ্ধিতে সবকিছুর দাম বাড়ছে।
এটা গরিবের কোমরে বড় আঘাত। এ সরকার উন্নয়নের গানের শব্দে গরিবের হাহাকার শুনতে দেয় না। অবিলম্বে এ হঠকারী সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে।
তিনি বলেন, এখন সরকারের কোনো জনসমর্থন নেই। সন্ত্রাসী সংগঠন হয়ে উঠেছে। তারা জনগণের ভাত ও ভোট, কোনো অধিকার নিশ্চিত করতে পারছে না।
এভাবে একসময় এ সরকার অস্তিত্ব হারাবে। সে সময় আওয়ামী লীগের নামে মানুষ ধিক্কার দেবে। দলটির ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মাওলানা ইমতিয়াজ আলম বলেন, তেলের দামের কারণে কৃষকের পেটে লাথি মারা হচ্ছে।
বাসে যে ভাড়া বেড়েছে তাতে শ্রমিক মজুররাও ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। সরকার এসি রুমে, এসি গাড়িতে ঘুরে সে মারার সিদ্ধান্ত নিচ্ছে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নেতা শেখ মোহাম্মদ ফজলে বারী মাসুদ বলেন, তেল পাচারের যুক্তিতে দাম বাড়ানোর অজুহাত একটি তামাশা।
সরকার যদি পাচার বন্ধ করতে না পারে, তবে কিসের ক্ষমতা। প্রয়োজনে ক্ষমতা ছেড়ে দিন। জনগণের রাষ্ট্র কায়েম করুন। জ্বালানি তেলের অযৌক্তিক মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত বাতিল, যানবাহনের বর্ধিত ভাড়া প্রত্যাহার এবং দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি রোধের দাবিতে এ সমাবেশ ও বিক্ষোভের আয়োজন করে ইসলামি আন্দোলনের ঢাকা মহানগরী উত্তর ও দক্ষিণ।
সমাবেশের দলটির নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে বিজয়নগরের হোটেল ৭১ পর্যন্ত যায়।
